Как выбрать лыжные крепления

После того как вы выбрали лыжи, необходимо тут же подобрать крепления для них. На сегодняшний день лыжники используют жесткие крепления для лыжных ботинок, которые делятся на 3 вида:

  • Передние крепления;
  • Крепления «желобком»;
  • Крепления «рельсами».

Передние крепления практически вышли из обихода, а ботинки для них продолжает выпускать только наша страна. Им на замену пришли более современные варианты – «желобок» и «рельсы». Ботинки для крепления «желобок» имеют одну продольную направляющую, а для «рельс» - две. «Желобок» подойдет лыжникам-профессионалам и тем, кто любит быструю экстремальную езду и коньковый стиль.

Каким бы креплениям вы ни отдали предпочтение, прежде чем купить крепления их, убедитесь, что они выполнены из крепкого ударопрочного материала, обладающего высоким уровнем надежности.

При покупке лыжных креплений в Краснодаре обратитесь к консультанту —специалисту, который подберет вам крепления, учитывая ваш вес, а также силу и уровень катания. Даже если вы обладаете достаточно внушительным весом, не покупайте спортивные крепления, ведь они рассчитаны на агрессивный стиль катания с колоссальными нагрузками, которые выдержит не каждый.

При выборе лыжных креплений старайтесь избегать замысловатых новаторских конструкций, отдайте предпочтение проверенным классическим вариантам.

Устанавливать крепления на лыжи достаточно просто, надо только правильно определить центр равновесия. Точно по этой линии должен располагаться передний край ботинка.

Теперь вы готовы отправляться в магазин, чтобы купить лыжные крепления.

Поделиться новостью:
Показать